Рейтинг@Mail.ru
Число зарегистрированных безработных за неделю снизилось в РФ на 1,1% - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число зарегистрированных безработных за неделю снизилось в РФ на 1,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 1,1% за неделю, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ. При этом число работников, находящихся в режиме неполной занятости, увеличилось на 1,4%.

"С 18 по 25 мая 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 1,1% и составила 1 019 874 человека (по состоянию на 18 мая 2016 года – 1 031 692 человека)", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщили в ведомстве, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 71 регионе. Наибольшее снижение наблюдалось в Магаданской и Сахалинской областях, Севастополе, Крыму, Краснодарском крае, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе.

В 13 регионах отмечался рост численности безработных граждан. Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Дагестане, Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Марий Эл, Еврейской автономной области, Костромской, Псковской, Курганской, Новгородской областях, Приморском крае.

По состоянию на 25 мая суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 1,4% и составила 311 791 человек.

По данным ведомства, на 1 мая 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,4% от численности экономически активного населения (на 1 мая 2015 года – 1,3%).

В Минтруда отметили, что по состоянию на 25 мая 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,3 миллиона единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала