Рейтинг@Mail.ru
Песков: Возможность ограничения роста зарплат обсуждается - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Возможность ограничения роста зарплат обсуждается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение министерства экономического развития России (МЭР РФ) об ограничении роста реальных зарплат россиян на время кризиса, заявив, что пока идет поиск точек роста экономики страны и говорить о четко сформулированной позиции Администрации Кремля не приходится.

"Ну, вы знаете, это же одно из предложений. Это одно из предложений, продолжаются поиски точек роста российской экономики. Тема, скажем так, оптимизации бюджета, расходов, она постоянно находится на повестке дня, постоянно обсуждается. И тема оптимизации расходов, там, на госаппараты и так далее, и тому подобное. Поэтому эти поиски ведутся, пока говорить о какой-то четко сформулированной позиции, наверное, не приходится", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, как Кремль относится к предложению МЭР.

Сегодня газета "Коммерсант" сообщила о публикации доработанного проекта макроэкономического прогноза МЭР на 2016-2019 годы. В документе ведомство, возглавляемое министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, впервые объявило о том, как предполагается реализовывать целевой сценарий прогноза с выходом на рост ВВП в 4,5% к 2019 году.

В числе прочего Минэнокомразвития предлагает ограничить рост зарплат в экономике в 2016–2017 годах с последующей ее компенсацией в 2018–2019 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала