Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Спад экономики РФ в I квартале в годовом выражении составил около 2% - 05.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Спад экономики РФ в I квартале в годовом выражении составил около 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Годовой темп снижения ВВП России в первом квартале текущего года составил около 2%, во втором квартале ожидается на уровне 1–1,5%, сообщается на сайте Банка России.

Такую информацию ЦБ приводит в апрельском выпуске информационно-аналитического комментария "Экономика: факты, оценки, комментарии".

По оценке ЦБ, объем промышленного производства в марте с исключением сезонного фактора увеличился на 0,4% после нулевого прироста в феврале, чему во многом способствовал сырьевой сектор, а также некоторые обрабатывающие производства.

Ситуация на рынке труда, по мнению регулятора, оставалась стабильной: безработица сохранялась на низком уровне, а темпы роста номинальной заработной платы в первом квартале 2016 года были выше, чем в четвертом квартале прошлого года, благодаря улучшению финансового положения компаний.

"Вместе с тем ускорение роста номинальной заработной платы пока не привело к улучшению динамики показателей потребительского спроса. Оборот розничной торговли в марте продолжал сокращаться, что свидетельствует о сохранении высокой склонности населения к сбережениям в условиях низкой потребительской уверенности", - говорится в сообщении.

"Годовой темп снижения ВВП в первом квартале текущего года, по оценкам, составил около 2%, во втором квартале ожидается на уровне 1–1,5%", - отмечает ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала