Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Ситуацию в экономике удалось стабилизировать - 26.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Ситуацию в экономике удалось стабилизировать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за 2015 год удалось в целом стабилизировать ситуацию в экономике и не допустить обострения кризисных явлений, однако темпы роста остаются отрицательные.

"Каким бы страшным ни был прошедший год, нам удалось в целом стабилизировать ситуацию в экономике, поддерживать социальную сферу, поддерживать ситуацию на рынке труда, не допустить обострения кризисных явлений, исключить последствия внешних шоков для реального сектора и банковской системы", - сказал Медведев на коллегии Минэкономразвития.

Он отметил, что были приняты решения, которые смогли сдвинуть ситуацию в положительную сторону. При этом он напомнил, что внешние экономические условия менялись постоянно и нужно было также быстро на них реагировать. В связи с этим несколько раз приходилось оптимизировать бюджетные расходы, напомнил глава правительства.

"Тем не менее, со всеми этими непростыми задачами, можно считать, мы справились. Это результат и вашей работы, министерство экономического развития было основным разработчиком и впоследствии координатором антикризисного плана", - отметил Медведев.

В то же время он отметил, что темпы роста экономики остаются отрицательными. "И хотя у нас есть неплохие результаты по отдельным отраслям, в целом по экономике темпы роста остаются, к сожалению, отрицательными", - сказал премьер.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что спад ВВП РФ в первом квартале текущего года составил 1,4%.

Спад российской экономики по итогам 2015 года составил 3,7%, в четвертом квартале ВВП снизился на 3,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала