Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: Без реформ экономика РФ не покажет значительный рост - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Набиуллина: Без реформ экономика РФ не покажет значительный рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Рост ВВП РФ не превысит 1,5-2% в год без структурных реформ и улучшения инвестиционного климата даже при ценах на нефть в 100 долларов за баррель, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Я согласна с Аркадием Владимировичем (вице-премьером Дворковичем - ред.), что темпы экономического роста - это наша внутренняя проблема. Сейчас прогнозы в основном построены - будет цена 35 - будет такой-то прогноз, будет цена 50 (долларов за баррель нефти - ред.) - будет такой-то прогноз. Да, в краткосрочной перспективе это верно", - сказал Набиуллина, выступая на Биржевом форуме-2016.

Но темпы экономического поста в России, если говорить о развитии страны в среднесрочной перспективе - это чисто внутренние проблемы страны, подчеркнула глава ЦБ. "Потому что, на мой взгляд, существует, скажем так, две стороны одного правила. Какие бы цены на нефть ни были, хоть бы опять 100 долларов, мы не сможем расти выше 1,5-2%, если не будем делать структурных реформ, улучшать инвестиционный климат", - заявила Набиуллина.

"При этом, вторая часть этого правила - мы можем устойчиво расти, несмотря на уровень цен (на нефть - ред.) - будут они высокими или низкими, если соответствующую проводить политику и структурные реформы", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала