Рейтинг@Mail.ru
Источник: РФ и Украину начнут суд по поводу долга после 4 марта - 25.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Источник: РФ и Украину начнут суд по поводу долга после 4 марта

© fotolia.com / vector_master*Россия Украина
*Россия Украина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 25 фев - ПРАЙМ, Наталья Копылова. Украина до 4 марта должна подтвердить получение о судебном иске от РФ по еврооблигациям. Сразу после получения соответствующего уведомления, стороны начнут судебное разбирательство, рассказал источник, знакомый с деталями судебного процесса.

"Мы полагаем, что они подтвердят получение повестки. <…> Следующее, что нужно будет сделать Украине - подготовить ответ, в котором они должны будут изложить свою позицию по делу. На это может уйти несколько недель", - пояснил источник. 

По его словам, такие нормы предусмотрены правилами гражданского судопроизводства Англии, в юрисдикции которой и происходит разбирательство между странами по поводу долга.

Россия в начале февраля подала иск к Украине по поводу невыплаты долга по еврооблигациям. Речь идет об украинских долговых бумагах, приобретенных Россией еще в декабре 2013 года, в период правления Виктора Януковича. Впоследствии в конце 2015 года, незадолго до начала периода их погашения, украинское правительство ввело мораторий на выплату долга перед РФ и потребовало их реструктуризации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала