Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Минфина по подаче иска к Украине на $3 млрд затянулись - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Переговоры Минфина по подаче иска к Украине на $3 млрд затянулись

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВстреча министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС, Совет управляющих Нового банка развития
Встреча министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС, Совет управляющих Нового банка развития
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Минфин РФ пока не подал иск по долгу Украины в 3 миллиарда долларов, находится в диалоге с уполномоченной на это организацией, сообщил глава министерства Антон Силуанов.

"С trustee идут переговоры, они немножко затянулись", - сказал Силуанов журналистам, отвечая на вопрос о сроках подачи иска.

Сумма просроченного долга Украины перед Россией составляет 3,075 миллиарда долларов. Минфин РФ в декабре 2013 года выкупил за счет средств ФНБ двухлетние украинские евробонды со ставкой 5% годовых. Украина исправно обслуживала этот долг до декабря 2015 года, когда Киев наложил мораторий на выплату последнего купона на 75 миллионов долларов и погашение основной суммы задолженности. Украинские власти предложили РФ участвовать в реструктуризации этого долга на общих основаниях с коммерческими держателями других выпусков евробондов страны (включая списание 20% суммы). Россия не согласилась и решила подавать в суд при первой возможности, то есть в самом начале 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала