Рейтинг@Mail.ru
Швейцария может предоставить Украине $200 млн на финансирование экономики - 23.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Швейцария может предоставить Украине $200 млн на финансирование экономики

Флаг Швейцарии
23 января 2016, 13:25
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 23 янв - ПРАЙМ. Министр финансов Украины Наталия Яресько на переговорах в Давосе поднимала вопросы финансирования "Нафтогаза" и привлечения помощи на поддержку макроэкономической стабильности на Украине.

В частности, на своей странице в Facebook министр сообщила, что в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе она встретилась с еврокомиссаром по вопросам энергетики Марошем Шефчовичем.

"Имела удовольствие встретиться с Еврокомиссаром и обсудить реформы в энергетическом секторе Украины и ключевые вопросы, в частности, "Северный поток-2" и финансирования "Нафтогаз Украины"", - сообщила министр.

Также Яресько сообщила, что провела встречу с госсекретарем Федерального департамента финансов Швейцарии Жаком де Ваттевилем.

"Обсудили предоставление Швейцарией 200 миллионов долларов кредита на поддержку макроэкономической стабильности через наши центральные банки, а также состояние реализации программы сотрудничества с МВФ, программы экономических реформ в целом", - сообщила Яресько.

Киев в настоящее время не закупает российский газ, и власти высказывали мнение, что страна сможет пройти текущую зиму без закупки газа у РФ благодаря накопленным запасам газа в подземных хранилищах и закупкам топлива в Европе.

В начале января "Нафтогаз Украины" сообщил, что закупит на средства ЕБРР (кредит на 300 миллионов долларов) в ЕС с декабря 2015 по март 2016 года около 1,7 миллиарда кубометров газа по цене 188-211 долларов за тысячу кубометров. Также Киев в марте может получить кредит Всемирного банка Украине на 500 миллионов долларов для закупки газа.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала