Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Греции обвинил главу Еврогруппы в стремлении сорвать переговоры - 10.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин Греции обвинил главу Еврогруппы в стремлении сорвать переговоры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 8 янв - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. В правительстве Греции резко отреагировали на заявления председателя Еврогруппы Йеруна Дейссельблума, что оценка выполнения Грецией программы реформ займет месяцы, а не недели, сообщает сайт "Нафтемпорики".

"Определенные круги Европы стремятся подорвать климат до начала любых переговоров", - заявил источник в правительстве журналистам.

"Известна позиция определенных кругов Европы, которые перед любыми переговорами стараются подорвать климат и произвести впечатление. Однако в итоге они оказываются в меньшинстве", - сказал источник в правительственных кругах.

Международные кредиторы Греции в ближайшие дни начнут оценку выполнения программы реформ, предусмотренной меморандумом о третьей программе помощи объемом в 86 миллиардов евро. Афины для получения кредитов по этой программе должны выполнить ряд условий и принять новые меры жесткой экономии.

Заявления Дайссельблума появились перед начавшейся в пятницу поездкой министра финансов Греции Эвклида Цакалотоса по европейским столицам, где греческий министр обсудит ход греческой программы реформ в связи с первой оценкой, а также вопрос о греческом долге. 12 января запланированы переговоры Цакалотоса с Дейссельблумом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала