Рейтинг@Mail.ru
Разногласия в Раде снова помешали принять бюджетный пакет - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Разногласия в Раде снова помешали принять бюджетный пакет

© РИА Новости . Евгений Котенко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр юстиции Украины Павел Петренко и министр финансов Украины Александр Шлапак
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр юстиции Украины Павел Петренко и министр финансов Украины Александр Шлапак
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Парламент Украины на заседании в среду опять не смог принять налоговые изменения, а также необходимый пакет законопроектов, на основе которых должен быть сформирован проект госбюджета на 2016 год.

Верховная рада до сих пор не может принять проект главного финансового документа страны на будущий год из-за разногласий внутри коалиции. Предложенный кабмином бюджетный пакет ряд фракций считают антисоциальным. Правительство и депутаты уже вторую неделю ведут переговоры для разработки компромиссного пакета законов, однако до сих пор в парламенте не набирается 226 голосов для их принятия.

В среду Рада планировала принять налоговые поправки, на основе которых сформируют госбюджет-2016. В случае позитивного голосования депутаты планировали приступить к рассмотрению проекта госбюджета уже в четверг.

От принятия бюджетного пакета зависит выделение Украине следующего транша макрофинансовой помощи от западных партнеров Киева, в частности Международного валютного фонда.

Правительство Украины неоднократно призывало депутатов принять госбюджет на следующий год до Нового года, иначе, по словам премьера, под угрозу будут поставлены социальные выплаты, выполнение бюджетных программ, а также "экономическая стабильность, которая достигнута за последние несколько месяцев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала