Рейтинг@Mail.ru
МВФ назвал условия роста экономики Украины - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ назвал условия роста экономики Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) по итогам работы миссии на Украине по второму пересмотру программы финансирования отметил ключевые факторы для укрепления финансовой стабильности и устойчивого роста экономики страны, следует из сообщения фонда.

"Стабильное состояние бюджета наряду с действиями по оздоровлению банковской системы и ускорению экономических реформ имеют ключевое значение для укрепления финансовой стабильности и обеспечения устойчивого роста экономики", - отметил глава миссии фонда на Украине Рон ван Руден.

"Миссия продолжила конструктивные дискуссии с властями страны по вопросам мер, которые необходимы для завершения второго пересмотра программы для страны в рамках договоренностях о финансовой поддержке. Большая работа на техническом уровне способствовала прогрессу во взаимных договоренностях относительно планируемых налоговых реформ и бюджета на 2016 год", - также отметил ван Руден.

"Теперь важно, чтобы правительство предоставило парламенту бюджет, который отвечает целям программы по дальнейшему сокращению бюджетного дефицита и государственного долга до более безопасных отметок, и чтобы парламент одобрил такой бюджет. Это потребует постоянных мер по расширению налоговой базы и рационализации расходов", - продолжил он.

Миссия МВФ работала на Украине с 12 по 20 ноября. В прошлый раз миссия была здесь с 22 сентября по 2 октября, но в этот срок не смогла завершить планировавшиеся оценки программы финансирования, поскольку правительство Украины не смогло определиться с некоторыми предложениями на 2016 год.

Совет директоров МВФ 31 июля утвердил второй кредитный транш Киеву на сумму 1,7 миллиарда долларов. Таким образом, всего по новой программе финансирования Украина получила уже 6,7 миллиарда долларов: первый транш, перечисленный в марте, составил 5 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала