Рейтинг@Mail.ru
Минтруд рекомендовал не наказывать работников, задержавшихся в Египте - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд рекомендовал не наказывать работников, задержавшихся в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Минтруд РФ рекомендовал работодателям учитывать возможные трудности у находящихся на отдыхе в Египте сотрудников после решения о приостановке воздушного сообщения с арабской республикой.

Как отмечается в сообщении ведомства, Минтруд РФ допускает, что некоторые граждане РФ, которые проводят отпуск в Египте, "могут в отдельных случаях испытывать затруднения, связанные с их своевременным возвращением к месту работы" из-за приостановки авиасообщения с арабской страной.

В связи с этим Минтруд рекомендует учитывать, что такое обстоятельство следует расценивать как уважительную причину возможного отсутствия на рабочем месте.

"Учитывая изложенное, работодателям рекомендуется не применять по отношению к указанной категории работников предусмотренные трудовым законодательством меры дисциплинарных взысканий", - говорится в сообщении.

Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Практически сразу об отмене рейсов в Египет уведомили три московских аэропорта "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" и петербургские воздушные ворота "Пулково".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала