Рейтинг@Mail.ru
РФ отказалась от предложения Украины реструктуризировать $3 млрд долга - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ отказалась от предложения Украины реструктуризировать $3 млрд долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИМА (Перу), 10 окт - ПРАЙМ. Минфин Украины не смог договориться с Россией о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы (Минфин РФ – ред.) высказали позицию о необходимости погашения долга РФ. Коллеги из министерства финансов Украины сказали, что у них таких денег нет в бюджете, и предложили нам участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами. На что позиция России была обратной: мы не являемся коммерческим кредитором, мы являемся сувереном, поэтому для нас такие условия неприемлемы. Мы договорились продолжить диалог", - сказал Силуанов по итогам встречи с украинской коллегой Наталией Яресько на полях саммита "финансовой двадцатки" в Лиме (Перу).

Украина
Украина проведет презентации для инвесторов по реструктуризации долга
Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала