Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины призывает Запад удвоить финпомощь - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Украины призывает Запад удвоить финпомощь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Программа помощи Украине от западных партнеров в размере 40 млрд долларов недостаточна для гарантии ее экономической стабильности и должна быть удвоена в 2016 году, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью Financial Times.

*Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард
МВФ имеет серьезные претензии к Киеву

По ее словам, Киев по-прежнему не готов выплачивать трехмиллиардный долг РФ в полном объеме (погашением до декабря 2015 года) и настаивает на его реструктуризации на равных с другими кредиторами условиях. В четверг помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд говорила, что РФ и Украина обсудят вопрос долга на полях встречи МВФ в Лиме (столица Перу): Киев предложит Москве те же условия погашения долга, что частным кредиторам, а в случае отказа Вашингтон проработает с Украиной другие варианты.

Четырехлетняя программа финпомощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта и предусматривает 17,5 млрд долларов от фонда, 40 млрд  - от всех международных кредиторов. В 2015 году Украина уже получила 6,7 млрд из 10 млрд и ожидает еще два транша по 1,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала