Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта - 25.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта

© fotolia.com / Andrii SalivonГривна
Гривна
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в пятницу понизило долгосрочный и краткосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до выборочного дефолта "SD" с "CC/C", говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне "CC+/C". Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.

"Данное рейтинговое действие следует за приглашением 23 сентября украинским правительством владельцев коммерческих облигаций к участию в серии аукционов по долговым выкупам. Долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в местной валюте не затронуты, так как они не входят в биржевое предложение", - поясняет агентство S&P.

Как отмечает агентство, инициатива Украины является началом проблемной реструктуризации долга. По критериям S&P, это предложение властей страны равносильно дефолту.

"В соответствии с нашими критериями, мы, соответственно, снизили суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте "SD", - поясняет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала