Рейтинг@Mail.ru
Индекс потребительских настроений в США в сентябре оказался хуже прогноза - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс потребительских настроений в США в сентябре оказался хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в сентябре, по предварительной оценке, неожиданно опустился до 85,7 пункта с 91,9 пункта в августе, говорится в сообщении на сайте университета.

Статистика оказалась хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения индикатора до 91,2 пункта.

Индекс текущих экономических условий в сентябре снизился до 100,3 пункта со 105,1 пункта в августе. Индекс экономических ожиданий составил 76,4 пункта, опустившись с 83,4 пункта месяцем ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала