Рейтинг@Mail.ru
Индия за семь лет вложит $130 млрд в оборону и $110 млрд в безопасность - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индия за семь лет вложит $130 млрд в оборону и $110 млрд в безопасность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сен - ПРАЙМ. Индия намерена потратить за ближайшие семь лет 130 миллиардов долларов на оборону и еще 110 миллиардов на внутреннюю безопасность, сообщает в среду издание Economic Times со ссылкой на представителя департамента промышленной политики и развития Шубру Сингх.

"За последующие семь лет ожидается, что 130 миллиардов долларов будет потрачено на оборону и дополнительно 110 миллиардов долларов на внутреннюю безопасность. Это возможность как для отечественных производителей, так и для иностранных инвесторов", - сказала она.

По ее словам, за последний год Индия разместила оборонный заказ на сумму 2 триллиона рупий (около 30 миллиардов долларов) в рамках кампаний "Buy in India" и "Make in India".

"Это само по себе предусматривает большую роль иностранных инвесторов и дает большую гибкость индийской промышленности для участия в оборонном заказе", - отметила Сингх.

В сентябре 2014 года правительство Нарендры Моди представило индийскому бизнес-сообществу амбициозную концепцию Make in India - программу, призванную превратить Индию в одного из лидеров мирового индустриального производства. Благодаря ей Индия планирует привлечь инвестиции в 25 секторов экономики - от туризма до горнодобывающей промышленности, причем в большинстве секторов разрешены 100%-ные прямые иностранные инвестиции. Была повышена и допустимая доля иностранных инвестиций в оборонный сектор - до 49%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала