Рейтинг@Mail.ru
ВВП США во II квартале вырос на 3,7% - 27.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВВП США во II квартале вырос на 3,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Реальный рост ВВП США во втором квартале 2015 года, согласно второй оценке, составил 3,7% в годовом выражении, сообщает Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, прогнозировали рост на 3,2%

По первой оценке рост составил 2,3%. В первом квартале 2015 года показатель продемонстрировал рост на 0,6%.

Реальный рост потребительских расходов ускорились до 3,1% с 2,9% по первой оценке. В первом квартале показатель достигал значения в 1,8%. Рост экспорта товаров и услуг составил 5,2%, тогда как по первой оценке увеличение составило 5,3% (в первом квартале - снижение на 6%). При этом реальный импорт товаров и услуг увеличился на 2,8% против первой оценки роста в 3,5% (7,1% в предыдущем квартале).

ВВП (совокупная стоимость товаров и услуг, созданных внутри страны) является одним из основополагающих и всеобъемлющих макроэкономических показателей. Данные по ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах.

Доклад о квартальном ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается. Третья, окончательная, оценка второго квартала будет опубликована 25 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала