Рейтинг@Mail.ru
ЕК направит Греции из фондов ЕС более 31 млрд евро до 2020 года - 20.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК направит Греции из фондов ЕС более 31 млрд евро до 2020 года

© AFP / Angelos TzortzinisГреческие флаги на киоске в Афинах. Архивное фото
Греческие флаги на киоске в Афинах. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 20 авг - ПРАЙМ. Еврокомиссия, в дополнение к третьей программе кредитования страны, предоставит Греции до 2020 года из общих фондов Евросоюза чуть более 31 миллиарда евро, говорится в документе ЕК, полученном РИА Новости.

Ранее сообщалось о поддержке на 35 миллиардов евро за период с 2014 по 2020 год. В документе уточняется, что речь идет о 35,969 миллиарда евро, из которых более 4,79 миллиарда евро уже потрачено.

Европейский механизм стабильности (ESM) в четверг утром перевел Греции 13 миллиардов евро – часть первого транша третьей программы кредитования, которая была согласована накануне. В четверг же Греция погасила задолженность перед ЕЦБ на 3,4 миллиарда евро.

Все страны еврозоны одобрили к вечеру 19 августа третью программу кредитования страны на сумму до 86 миллиардов евро и сроком в три года - до августа 2018 года. В среду окончательное решение принял и ESM, который будет кредитовать Грецию (пока один, но не исключено присоединение и МВФ). Также ESM одобрил первый транш кредита на общую сумму 26 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала