Рейтинг@Mail.ru
Украина получила $732 млн от ВБ на инфраструктурные проекты - 19.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина получила $732 млн от ВБ на инфраструктурные проекты

© flickr.com / Shiny ThingsЗдание Всемирного банка
Здание Всемирного банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 авг - ПРАЙМ. Украина получила 732 миллиона долларов от Всемирного банка на реализацию проектов инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения страны, говорится в сообщении министерства ЖКХ Украины в среду.

"Минрегион совместно с Всемирным банком реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины, на общую сумму в 732 миллионов долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на реализацию проекта "Развитие городской инфраструктуры – 2" направлено 350 миллионов долларов США (300 миллионов за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития и 50 миллионов долларов за счет средств Фонда чистых технологий). Срок реализации проекта – 6 лет (2014-2020 годы).

Предоставленные средства направляются на реконструкцию сетей с заменой на предварительно изолированные трубы; котельных и центральных тепловых пунктов; строительство котельных на альтернативных видах топлива; установку индивидуальных тепловых пунктов и приборов учета, а также изготовление проектно-сметной документации, технический надзор, предоставления иных консультационных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала