Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины намерен встретиться с кредиторами 12 августа в США - 07.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Украины намерен встретиться с кредиторами 12 августа в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 7 авг - ПРАЙМ. Представители Минфина Украины намерены встретиться с комитетом международных кредиторов 12 августа в США, сообщает министерство.

"Министерство финансов Украины… на просьбу специального комитета кредиторов согласилось встретиться с ним в среду, 12 августа, в Сан-Франциско, США", - говорится в сообщении министерства. По данным агентства УНИАН, Украину на встрече будет представлять министр финансов Наталия Яресько. В пресс-службе Минфина, однако, РИА Новости сказали, что "не могут комментировать данную информацию".

Ранее Минфин сообщал, что встреча с международными кредиторами планируется на 10 или 11 августа.

При этом агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что комитет кредиторов во главе с инвестфондом Franklin Templeton счел последнее предложение правительства Украины по реструктуризации долга неприемлемым.

Минфин Украины заявил во вторник, что направил обновленное предложение по реструктуризации госдолга комитету кредиторов и считает текущую неделю решающей для переговоров. О сути предложения ничего не сообщалось.

Согласно меморандуму о намерениях между украинским правительством и МВФ, долг Украины к реструктуризации составляет 22,7 миллиарда долларов, включая долги украинских госпредприятий. Из них 19,3 миллиарда долларов - госгарантии и выкупленные кредиторами украинские евробонды. Крупнейшими держателями последних (на 8,9 миллиарда долларов) является комитет кредиторов во главе с венчурным фондом Franklin Templeton.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала