Рейтинг@Mail.ru
Премьер: Финляндия не изменит политику по сокращению греческого долга - 01.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер: Финляндия не изменит политику по сокращению греческого долга

© Фото : Wikimedia Commons/(WT-en) YangtseflyФлаг Финляндии
Флаг Финляндии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что страна не собирается менять свою политику в отношении сокращения греческого долга, сообщает телерадиокомпания Yle.

Международный валютный фонд в четверг заявил, что не присоединится к программе помощи Греции до момента, когда все условия по экономической приемлемости долга, включая облегчение условий кредитования и проведение экономических реформ, не будут окончательно согласованы.

СМИ: ЕЦБ не изменил потолка помощи греческим банкам в рамках ELA >>

Финляндия рассматривала участие МВФ как условие для собственного участия в программе помощи Греции и выступала против отмены греческого долга. Сипиля отметил важность участия МВФ в решении греческого вопроса.

"МВФ очень важен, он привносит опыт в данный процесс. На переговоры есть около месяца. За это время решение должно быть найдено", - заключил финский премьер.

В настоящее время представители кредиторов и властей Греции обсуждают детали будущей программы кредитов от Европейского механизма стабильности (ESM), речь идет, в том числе, о программе реформ и бюджетной экономии, которую страна должна будет выполнять в обмен на транши финансовой поддержки.

Ранее власти страны и представители кредиторов многие месяцы не могли договориться об экономической программе страны в обмен на кредиты. Поэтому Греция несколько месяцев не получала деньги от ЕС.

Из-за отсутствия договоренности истекла предыдущая программа кредитования, в которой оставалось более семи миллиардов евро не выданных Греции денег ЕС. Исходя из заявлений еврочиновников, именно позиция представителей Греции привела к безрезультатности переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала