Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: МВФ выделит Украине второй транш в $1,7 млрд - 26.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: МВФ выделит Украине второй транш в $1,7 млрд

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкВстреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Встреча президента Украины П.Порошенко с президентом МККК П.Маурером
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 июл - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение МВФ выделить этой стране второй транш финансовой помощи в 1,7 миллиарда долларов принято на текущей неделе.

В среду премьер Украины Арсений Яценюк заявлял, что заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), на котором будет принято решение о выделении транша, может состояться 31 июля.

Ранее пресс-служба Международного валютного фонда сообщила, что Фонд и Украина достигли соглашения на уровне экспертов о выделении Киеву займа в 1,7 миллиарда долларов. Согласно сообщению, средства будут выделены в рамках программы помощи МВФ Украине. Как отмечается, его еще предстоит "одобрить руководству фонда".

Порошенко: Киев выполнил все условия для очередного транша МВФ >>

"Могу вам сообщить отчет только за эту неделю: 1,7 миллиарда долларов вследствие поддержки реформ и признания того, что президент, парламент, правительство проводят реформы, которые полностью соответствуют заявленной программе, Украина получила 1,7 миллиардов долларов от Международного валютного фонда. Это только на этой неделе принято это решение", - заявил Порошенко в интервью телеканалу "СТБ".

Тяжелый политический кризис сказывается на экономике и бюджетной сфере Украины, фактически страна пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе. Последний прогноз МВФ по экономике Украины на 2015 год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала