Рейтинг@Mail.ru
Яценюк назвал таможни, которые отдадут в управление британцам - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк назвал таможни, которые отдадут в управление британцам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Украина передаст в управление британской компании Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую таможни в самые кратчайшие сроки, сообщает агентство УНИАН.

Об этом заявил в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Экспериментально мы рассматриваем передачу этих таможен в кратчайшие сроки. Глава Государственной фискальной службы уже получил соответствующее поручение. Мы с министром финансов занимаем единую позицию, и эти экспериментальные таможни дадут возможность нам натренировать украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, … была реформирована в кратчайшие сроки", - сказал он.

В июне Яценюк предложил в качестве эксперимента передать в управление иностранным компаниям "самые коррумпированные таможни" страны. По словам премьера, такой опыт был в Болгарии и других странах мира.

Ранее глава парламентской фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк заявлял, что компания из Великобритании Crown ajents заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню. По словам депутата, данная компания уже подала в кабмин Украины запрос с просьбой предоставить базовую информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала