Рейтинг@Mail.ru
Банковские каникулы в Греции продлятся до 20 июля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банковские каникулы в Греции продлятся до 20 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Греческие банки откроются для клиентов в понедельник, 20 июля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на указ правительства Греции.

Для греков по-прежнему будут действовать ограничения для снятия денег: клиенты смогут  снять не более €420 в неделю, и, как и прежде, не более €60 в день. 

Экс-глава Минфина назвал программу реформ в Греции катастрофой >>

Ранее РИА Новости со ссылкой на греческую газету Kathimerini сообщило, что закрытие банков на три недели обошлось Греции в три миллиарда евро, не включая потери в туристическом секторе.

Только в сфере розничной торговли страна потеряла около 600 миллионов евро, а самый сильный удар пришелся на сектор одежды. Кроме того, сильно пострадал экспорт, потеряв 240 миллионов евро.    

Банки в Греции закрыты с 29 июня на фоне подготовки и проведения референдума о соглашении с международными кредиторами. Греческое правительство продлило банковские каникулы до 20 июля включительно, объяснив это решение "непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности".    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала