Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Ущерб РФ из-за санкций может вырасти в несколько раз - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Ущерб РФ из-за санкций может вырасти в несколько раз

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкД.Медведев представил отчет правительства в Государственной Думе РФ
Д.Медведев представил отчет правительства в Государственной Думе РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что российская экономика несет значительные потери от введенных Западом санкций: по оценкам зарубежных экспертов, РФ был нанесен ущерб в 25 млрд евро, а в 2015 году он может вырасти в несколько раз.

Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, Медведев сообщил, что присоединение Крыма повлияло на российскую экономику. "Я не буду подробно перечислять, под какого рода санкциями мы живем уже почти год. Но нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы они не затронули. Начиная от финансовой сферы - в виде ограничения доступа к иностранным кредитам, - заканчивая импортом технологий", - сказал Медведев.

Он также озвучил экспертные данные об ущербе РФ из-за санкций. "Потери от введенных ограничений для нашей экономики - значительны, и не будем их скрывать. По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесен ущерб в 25 млрд евро (1,5% от ВВП). В 2015 году он может вырасти в несколько раз", - сказал премьер-министр.

Энергокомитет: США не отменят и не ослабят санкции против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала