Рейтинг@Mail.ru
Путин не считает нынешнюю экономическую ситуацию расплатой за Крым - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин не считает нынешнюю экономическую ситуацию расплатой за Крым

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Нынешняя экономическая ситуация не является расплатой за события вокруг Крыма, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство", - заявил он на большой пресс-конференции в Москве.

"После крушения Берлинской стены и развала СССР мы были абсолютно открыты перед нашими партнерами, - продолжал он. - Но что мы увидели? Полную поддержку /боевиков/ на Северном Кавказе. Партнеры так не поступают. Это факт. Все это знают. По любому вопросу мы всегда встречали проблемы, оппонирование и борьбу с нами".

Глава российского государства вспомнил про то, что на Западе Россию любят сравнивать с медведем в тайге. Президент также напомнил, что не редко звучат на Западе и заявления о том, что Сибирь "несправедливо принадлежит" России.

"Оттяпать у Мексики Техас - это справедливо, а то, что мы на своей собственной земле делаем, это несправедливо, - возмутился Владимир Путин. - Нужно все отобрать, вырвать когти и зубы, а тогда мишка и не нужен. Чучело из него сделать".

"Мы защищаем свою самостоятельность, суверенитет, и право на существование, это надо понять, - подчеркнул он. - И нынешние проблемы в экономике на 25-30 процентов - это влияние санкций, и мы должны пройти через это. Или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку? Вот какой выбор, и Крым здесь не причем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала