Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Еврозону ждут рост госдолга, слабый рост ВВП и низкая инфляция - 04.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК: Еврозону ждут рост госдолга, слабый рост ВВП и низкая инфляция

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БРЮССЕЛЬ, 4 ноя - ПРАЙМ. Еврозону ждут рост госдолга, очень слабый рост ВВП и крайне низкая инфляция. Об этом говорится в опубликованном сегодня осеннем экономическом прогнозе Еврокомиссии /ЕК/. Хотя она и не говорит об этом прямо, в отчете явственно прослеживается новое нарастание кризисных тенденций в европейской экономике.

Так, экономический рост в зоне евро в 2015 году ожидается на уровне 1,1% против 1,7%, которые ЕК обещала в весеннем прогнозе.

Уровень безработицы незначительно сократился: ЕК прогнозирует сегодня 11,6% на 2016 год против 11,8 в весеннем прогнозе.

В 2015 году ЕК ожидает уровень инфляции в 0,8% против 1,2 в весеннем прогнозе. При этом она надеется, что в 2016 году инфляция не превысит 1,5%.

Что касается объема госдолга зоны евро, то он вырастет в 2015 году до 94,8% суммарного ВВП сообщества по сравнению с 94,5% в нынешнем году. ЕК надеется, что в 2016 году его удастся сократить до 93,8%, тогда как в соответствии с Пактом стабильности и роста ЕС уровень госдолга не должен превышать 60 проц ВВП.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала