Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил создание игорных зон в Крыму и Сочи - 09.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Совфед одобрил создание игорных зон в Крыму и Сочи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июля. /ПРАЙМ/. Совет Федерации одобрил закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Границы новой игорной зоны, согласно документу, будут определяться органами исполнительной власти Крыма. Исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов ранее заявлял, что игорная зона, скорее всего, будет расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран.

Авторы закона рассчитывают, что игорная зона позволит привлечь дополнительные инвестиции в Крым, создать рабочие места и пополнить региональный бюджет. По экспертным оценкам, дополнительные доходы от игорных заведений для бюджета составят около 25 миллиардов рублей в год.

Кроме того, сенаторы поддержали инициативу, разрешающую построить казино на территории олимпийских объектов в Сочи. Для этого в законодательство вносятся поправки, позволяющие правительству определять границы игорной зоны в Краснодарском крае. Она уже существует в рамках действующего законодательства. Помимо Кубани, игорные зоны в России разрешены в Алтайском и Приморском крае, а также на территории Калининградской области.

С инициативой создать в Сочи игорную зону глава Сбербанка России Герман Греф. Банк контролирует ОАО "Красная Поляна", которая построила горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала