Рейтинг@Mail.ru
Ущерб России от экономического разрыва с Украиной составит $4,5-5 млрд в год - 21.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ущерб России от экономического разрыва с Украиной составит $4,5-5 млрд в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июня. /ПРАЙМ/. Максимально возможная выпадающая экспортная выручка для России в условиях ухудшения условий взаимной торговли с Украиной составляет 4,5-5 млрд долларов в год в случае реализации неблагоприятного сценария развития российско-украинских отношений, следует из доклада Комитета гражданских инициатив "Тупик борьбы интеграций в Европе".

При этом критические объемы импорта из Украины на ближайшие три года составляют до 2 млрд долларов в год /комплектующие для ВПК и ряда стратегических машиностроительных производств/. Остальной импорт из Украины Россия замещает за счет собственного производства, крымского эффекта, снижения некритического потребления /объем замещения 4,3 млрд долларов или 27 проц всего импорта из Украины в 2013 году/, а также за счет импорта из СНГ - объем замещения составляет 1,9 млрд долларов или 12 проц от импорта из Украины и за счет импорта из дальнего зарубежья - объем замещения 7,6 млрд долларов или 48 проц импорта из Украины.

Возможные потери для России в финансово-кредитной и имущественной сферах двусторонних отношений с Украиной оцениваются в 45-50 млрд долларов. Эти потери возможны при отказе украинской стороны от уплаты задолженности перед Россией, наложения ограничений на использование депозитов российских юридических и физических лиц на Украине и изъятия российской собственности на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала