Рейтинг@Mail.ru
Законопроект Совфеда об амнистии капитала вызывает вопросы у Минфина - 19.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Законопроект Совфеда об амнистии капитала вызывает вопросы у Минфина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 июня. ПРАЙМ. Разработанный сенаторами законопроект об амнистии капитала вызвал у Минфина ряд вопросов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве финансов, "для организаций объектом налогообложения налогом на имущество признается имущество, учитываемое на балансе в качестве основных средств, а с 1 января 2013 года - только недвижимое имущество. Для физических лиц - тоже только недвижимое имущество. Прочее имущество налогами в РФ не облагается, кроме транспортного налога". "Поэтому не совсем понятно, что такое прописанное в законопроекте "не обложенное налогом имущество", - отметил представитель министерства. - Опять же, перевод денег с собственного счета за рубежом на счет в РФ налогами не облагается".

В Совете Федерации предлагают объявить в России амнистию капитала с 1 января 2015 года на 8 месяцев, рассчитывая за это вернуть из-за рубежа до 250 млрд долларов США. Соответствующий законопроект "О порядке возврата активов в РФ" разработан сенаторами Юрием Бирюковым и Константином Добрыниным. Эти средства предлагается облагать налогом по сниженной ставке в 2,5 проц.

Замминистра финансов Сергей Шаталов заявил в Санкт-Петербурге журналистам, что министерство "готово обсуждать" законопроект.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала