Рейтинг@Mail.ru
Крымский бюджет всего на 7% формируется за счет налогов - 20.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Крымский бюджет всего на 7% формируется за счет налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая. ПРАЙМ. Налоговые поступления в бюджет Республики Крым на сегодняшний день составляют не более 5-7 проц. Об этом на заседании регионального Госсовета сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

По его словам, многие владельцы компаний пользуются данными им в переходные период льготами и не платят налоги.

"Сейчас нашим налогоплательщикам полностью дан зеленый свет, до 1 июня нет штрафных санкций. Если они не выплачивают, то мы к ним особых претензий не предъявляем, - рассказал региональный министр. - Но сейчас уже надо начинать платить налоги. Мы планируем, что с июня начнется работа предприятий и они начнут наполнять бюджет".

Левандовский призвал депутатов Госсовета Крыма активнее работать над законами в финансовой сфере региона. При этом он подчеркнул, что сейчас около 95 проц бюджета Крыма наполняется за счет финансовой помощи от Российской Федерации. "Это, конечно, неприемлемо и нам надо сделать шаги для того, чтобы самим наполнять наш бюджет, - считает он. - Планируем к концу года выйти на показатель /наполняемости бюджета за счет средств региона - ИТАР-ТАСС/ хотя бы 40-50 проц".

Усиление в регионе работы по собиранию налогов поддержал и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. "Нашему народу только дашь возможность не платить, то они подумают, что вообще уже можно не платить, - считает он. - Мы понимаем, что все бремя переходного периода легло на центральный бюджет. Но важно здесь на месте принять все необходимые меры, восстановить уровень платежеспособности".

Несколько региональных законов в финансовой сфере депутаты парламента Крыма рассмотрят уже на ближайшей сессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала