Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Параметры утвержденного бюджета РФ на 2013 год не изменятся, несмотря на ухудшение макропрогноза - 05.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Параметры утвержденного бюджета РФ на 2013 год не изменятся, несмотря на ухудшение макропрогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТРЕЛЬНА, 5 сен - Прайм. Параметры утвержденного бюджета РФ на 2013 год не изменятся, несмотря на ухудшение макроэкономического прогноза, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

"Мы не ожидаем изменения параметров дефицита бюджета в текущем году", - сказал Силуанов журналистам, отвечая на вопрос, изменятся ли параметры федерального бюджета на 2013 год в связи с ухудшением макроэкономических показателей на этот год.

Сейчас в бюджете размер дефицита 2013 года оценивается на уровне 0,8% ВВП, хотя ранее Минфин давал оценку на уровне 0,6% ВВП.

Силуанов добавил, что Минфин готовит корректировку бюджета на текущий год, но по доходам будет примерно та же самая цифра, и по расходам тоже.

"Все изменения будут происходить за счет внутреннего перераспределения. Мы договорились, что расходы увеличивать не будем, наоборот, экономика говорит о том, что нам нужно поджимать обязательства", - добавил он.

ЧИТАТЬ: Минфин предлагает сократить все расходы бюджета на 5%, кроме обязательных социальных>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала