Рейтинг@Mail.ru
Банки на выбор: список почти непотопляемых кредитных организаций - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки на выбор: список почти непотопляемых кредитных организаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Эксперты РИА Рейтинг по просьбе ПРАЙМа составили перечень системно значимых кредитных организаций, используя методологию, опубликованную в проектных документах Центробанка. Высока вероятность, что в случае финансовых потрясений правительство и ЦБ в первую очередь будут оказывать поддержку именно этим 18 банкам (для удобства просмотра нажмите на "+" в центре таблицы). 

Системно значимые банки по версии РИА Рейтинг
Системно значимые банки по версии РИА Рейтинг

Обобщающий результат оценки для каждого банка рассчитывался как средневзвешенный показатель размера банка (доли банка в активах банковской системы), объема депозитов (доле депозитов в банке в общем их объеме в банковской системе) и двух показателей взаимосвязанности с кредитными и финансовыми организациями (объем требований к кредитным и финансовым организациям и объем обязательств перед кредитными и финансовыми организациями). Для расчета брались данные за последние три года (4 отчетные даты - на 01.10.2013, 01.01.2013, 01.01.2012, 01.01.2011).

ИНСТРУКЦИЯ: Как оценить надежность банка >>

В будущем список системно значимых банков может быть расширен, полную версию см. в файле.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала