Рейтинг@Mail.ru
Американская Delta полностью отказалась от прямых рейсов в Москву - 06.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Delta полностью отказалась от прямых рейсов в Москву

© flickr.com / 320-ROC#Самолет MD-90 Delta AirLines
#Самолет MD-90 Delta AirLines
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Американская авиакомпания Delta не возобновит прямые рейсы между Москвой и крупнейшими городами США в наступающем летнем сезоне, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение", - сообщили в пресс-службе, добавив, что российские пассажиры смогут летать из РФ в США стыковочными рейсами через Париж и Амстердам в рамках код-шеринговых соглашений с Air France и KLM.

При этом Delta и "Аэрофлот"

сохраняют партнерство в рамках альянса SkyTeam и рассматривают новые возможности для взаимного сотрудничества, говорят в американской компании.

Delta резко сократила расписание полетов в Москву в конце 2015 года на фоне резкого спада пассажиропотока из РФ за рубеж, но возобновляла полеты в высокий летний сезон.

Источник газеты в "Аэрофлоте" сообщил, что в 2017 году перевозки между РФ и США выросли на 4%, и авиакомпания к лету увеличит емкости на американских направлениях. По словам источника, уход Delta не скажется на тарифах "Аэрофлота" - единственного перевозчика, сохраняющего прямые перелеты из России в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала