Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Красноярского края признал банк "Канский" банкротом - 14.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Красноярского края признал банк "Канский" банкротом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 14 фев - ПРАЙМ. Арбитражный суд Красноярского края признал банк "Канский" банкротом и открыл в нем конкурсное производство на год, сообщает пресс-служба суда.

Полномочия конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов. Заседание по отчету конкурсного управляющего назначено на февраль 2019 года.

"Оглашена резолютивная часть решения о признании обоснованным заявления Центрального Банка РФ в лице отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления ЦБ РФ о признании несостоятельным (банкротом) КБ "Канский" ООО и открытии конкурсного производства сроком на один год", - говорится в сообщении.

Заявление ЦБ поступило в суд 26 декабря. Из заявления следует, что в банке назначена временная администрация, которая произвела расчет стоимости имущества и обязательств кредитной организации. И, согласно данному расчету, стоимость активов составляет 1,9 миллиарда рублей, а обязательств - 2 миллиарда.

Банк России отозвал лицензию у "Канского" с 13 декабря в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, значением всех нормативов достаточности капитала ниже 2%, а также снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

По данным регулятора, неэффективные системы управления рисками и внутреннего контроля банка привели к появлению на балансе значительного объема активов низкого качества, был установлен факт отсутствия в распоряжении банка первичных документов, подтверждающих выдачу значительного числа кредитов.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Канский" на 1 декабря занимал 374-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала