Рейтинг@Mail.ru
Путин: Никаких планов по укрупнению регионов нет - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Никаких планов по укрупнению регионов нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин заявил, что никаких государственных планов по укрупнению или слиянию регионов РФ нет.

"Мы должны признать, что после известных событий начала 90-х годов, когда распался Советский Союз, все-таки по старинному принципу формировались субъекты Федерации. Очень много субъектов Федерации оказались экономически несостоятельны. Если в целом, если говорить про экономическую целесообразность, то тогда, конечно, наверно, иногда есть смысл в этом укрупнении. Но я хочу подчеркнуть, чтобы и в Татарстане, и в других национальных республиках, автономиях меня услышали, мы ничего не будем навязывать в этой сфере", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Я считаю, что это очень вредно и очень опасно для единства РФ, потому что любой народ, маленький, большой, он должен выбрать сам такую форму своего сосуществования с другими народами России, которую он считает наиболее для него приемлемым и оптимальным. Поэтому никаких государственных планов по укрупнению, по сливанию и так далее нет и быть не может. Во всяком случае, пока я президент, этого не будет", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала