Рейтинг@Mail.ru
BMW ведет переговоры о создании завода с Московской областью, Петербургом и Калининградом - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW ведет переговоры о создании завода с Московской областью, Петербургом и Калининградом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. BMW ведет переговоры о строительстве завода с Московской областью, Санкт-Петербургом и Калининградом, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Они (BMW) ведут переговоры с Петербургом, ведут переговоры с Московской областью, и, естественно, с Калининградом", - сказал министр в ответ на вопрос о планах компании по строительству завода в РФ.

Гендиректор BMW Group Россия Максимилиан Келльнер в середине ноября говорил, что, скорее всего, компания примет окончательное решение о строительстве завода в России в первом полугодии 2018 года. Говоря об объеме вложений, Келльнер предположил, что это может быть более 50 миллионов евро.

BMW собирает машины 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверы X1, Х3, X4, X5 и X6 на площадке калининградского "Автотора" с 1999 года. Переговоры о заводе в формате совместного производства стороны вели с 2012 года, но из-за экономического кризиса, разразившегося в конце 2014 года, и последовавшего за ним падения продаж автомобилей, активные переговоры были приостановлены.

На рубеже 2016-2017 годов переговоры вновь перешли в активную стадию, а руководство "Автотора" даже планировало финализировать договоренности и подписать соглашение о строительстве завода по производству автомобилей BMW на территории предприятия в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала