Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтруда напомнил регионам об указе по повышению зарплаты бюджетникам‍ - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтруда напомнил регионам об указе по повышению зарплаты бюджетникам‍

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанк#Максим Топилин на совместном заседании коллегий генпрокуратуры РФ и минтруда РФ
#Максим Топилин на совместном заседании коллегий генпрокуратуры РФ и минтруда РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Глава министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин в понедельник в ходе совещания с руководителями региональных ведомств, отвечающих по вопросам социальной политики, заявил, что начиная с 1 января будущего 2018 года субъекты РФ должны в полном объеме обеспечить исполнение указов по повышению зарплаты работникам бюджетной сферы.

"С 1 января 2018 года вы должны обеспечить полное и четкое исполнение указов по повышению зарплаты – 200 или 100%, в зависимости от категорий работников бюджетной сферы", — заявил Топилин.

Министр труда особо подчеркнул, что этот показатель будет оцениваться в соответствии с согласованным с министерством экономического развития (МЭР) прогнозом по среднемесячному доходу от трудовой деятельности в конкретном регионе за весь следующий 2018 год.

"Зарплата по каждой категории впредь будет отлеживаться Росстатом ежемесячно", – подчеркнул министр.

во время совещания был затронут вопрос задолженности по выплате зарплаты в субъектах Российской Федерации. По данным Росстата на 1 ноября текущего года, общая задолженность по стране составляет свыше 3,5 млрд рублей. Что касается статистики Роструда, то результаты проверок свидетельствуют о неснижении количества обращений россиян.

Помимо этого министр призвал субъекты РФ обратить на эту ситуацию внимание и принять меры по ее нормализации в оперативном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала