Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановлено - 03.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоснабжение в двух районах Пензенской области восстановлено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САРАТОВ, 3 дек - ПРАЙМ. Энергетики восстановили энергоснабжение в двух из четырех районов Пензенской области, которые в воскресенье остались без света из-за неблагоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее Минэнерго РФ сообщило, в воскресенье с 8.00 мск из-за дождя и сильного ветра на территории Пензенской области происходят массовые аварийные отключения на сетях филиала ПАО "МРСК Волги"

– "Пензаэнерго", в результате без электроснабжения остались 4,2 тысячи человек.

"Фронт ледяного дождя прошел через Земетчинский, Вадинский, Башмаковский, Лунинский и ряд других районов. Было нарушено электроснабжение десятков населенных пунктов… На данный момент полностью восстановлено энергоснабжение в Вадинском и Башмаковском районах. В Лунинском и Земетчинском районах работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Губернатор области Иван Белозерцев лично контролирует ход борьбы со стихией. "Из-за неблагоприятных погодных условий в Пензенской области в воскресенье был объявлен режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

В ликвидации последствий стихии принимают участие 96 человек оперативного ремонтного персонала в составе 16 бригад. Кроме того, еще 8 бригад направлены в зону аварий из других районов Пензенской области и столько же бригад из других регионов.

По данным областной прокуратуры, были обесточены 26 населенных пунктов в регионе, в зоне отключения оказались около 4,7 тысячи жителей. "Органы прокуратуры области держат на контроле ситуацию, связанную с массовым отключением электроснабжения. Контролируется организация энергоподачи на социально значимые объекты, попавшие в зону отключения", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала