Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" готова обсуждать перспективные проекты с новым руководством Зимбабве - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алроса" готова обсуждать перспективные проекты с новым руководством Зимбабве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Российская "Алроса"

не инвестировала в экономику Зимбабве, проектов в активной фазе у нее в стране нет, поэтому сложившаяся в африканском государстве ситуация не повлияет на группу, но в компании готовы обсуждать перспективные возможности с любым новым руководством республики, заявил глава одного из крупнейших в мире алмазодобытчиков Сергей Иванов.

"У нас всегда были только обсуждения в последние годы потенциальных проектов. Никаких инвестиций наша компания не несла, никаких проектов в активной фазе не обсуждалось, поэтому нас те изменения, которые там произошли, абсолютно никак не касаются", - сказал Иванов РИА Новости.

Обсуждать перспективные проекты в "Алросе" готовы с любым руководством африканской страны, отметил глава компании. "Как всегда, если мы увидим какой-то интересный проект, мы всегда готовы с любым руководством обсуждать, работать", - сказал он.

"Месторождения мы хорошо знаем, они достаточно сложные. Там уже несколько компаний работали, и не все хорошо закончили свою деятельность, поэтому нужно изучать, нужно смотреть, геологические данные в первую очередь", - отметил глава "Алросы".

"Нужно смотреть инвестиционный климат, все правила игры. Если новое руководство сочтет необходимым восстановить контакты, мы готовы будем. С предыдущим руководством у нас были на рабочем уровне ряд встреч, обсуждения, но они ни во что не материализовались", - сказал Иванов.

Он еще раз подчеркнул, что нынешняя ситуация в Зимбабве на "Алросу" "никак не влияет абсолютно", поскольку никаких проектов там сейчас нет.

Спикер парламента Зимбабве Джейкоб Муденда во вторник вечером зачитал письмо президента страны Роберта Мугабе с заявлением об уходе с поста. Мугабе руководил страной 37 лет.

После отставки Мугабе пост главы государства займет бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва.

Республика обладает большими запасами алмазов. "Алроса" с 2013 года проводила оценку алмазоносности ряда территорий Зимбабве, после решения властей прекратила геологоразведочные работы в стране, но продолжает отслеживать развитие ситуации. В настоящее время работа компании в Зимбабве, особенно на фоне текущих событий, остается под вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала