Рейтинг@Mail.ru
Суд Петербурга 18 января рассмотрит требования "Юлмарта" к своей "дочке" на 5,6 млрд руб - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Петербурга 18 января рассмотрит требования "Юлмарта" к своей "дочке" на 5,6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - ПРАЙМ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 18 января 2018 года рассмотрит два заявления интернет-ритейлера НАО "Юлмарт" о включении в реестр требований кредиторов своей операционной компании ООО "Юлмарт РСК" задолженности на общую сумму 5,6 миллиарда рублей, следует из материалов суда.

"В связи с передачей дела в производство (другого) судьи... изменить дату судебного заседания арбитражного суда первой инстанции (с 8 декабря 2017 года) на 18 января 2018 года", - говорится в материалах дела.

Согласно этим материалам, "Юлмарт" настаивает на включении в реестр около 3,86 миллиарда рублей задолженности "Юлмарт РСК", которая образовалась в период с 1 января по 17 ноября 2016 года "в результате нарушения должником обязательств по оплате комиссионного вознаграждения по договору комиссии... от 1 июня 2012 года". Также "Юлмарт" просит включить в реестр 1,76 миллиарда рублей долга "дочки" по одному из договоров поставки.

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в конце декабря 2016 года по заявлению компании "Балтийская электронная площадка" (БЭП) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Юлмарт РСК", операционной компании ГК "Юлмарт". Также 1 ноября арбитраж рассмотрит заявление консультационной группы "Санация" о признании банкротом ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания", а 4 декабря пройдут слушания по заявлению БЭП о признании банкротом ООО "Юлмарт Девелопмент". Кроме того, на 30 ноября намечено рассмотрение заявлений банка "Уралсиб", банка "Санкт-Петербург" и консультационной группы "Санация" о признании банкротом самого интернет-ритейлера "Юлмарт".

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. В июле Костыгин сообщал, что "Юлмарт" рассчитывает до конца 2017 года подписать соглашения об урегулировании отношений с миноритарными акционерами, а также с банками-кредиторами.

Смольнинский районный суд Петербурга 11 октября поместил Костыгина под домашний арест сроком до 9 декабря. По данным следствия, Костыгин, будучи акционером иностранной фирмы, которая, в свою очередь, является учредителем НАО "Юлмарт", в апреле прошлого года получил кредит в Сбербанке

, представив ложные сведения о финансовом состоянии своей компании. Полученным миллиардом рублей обвиняемый, как отмечало следствие, "распорядился по своему усмотрению". Ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество в сфере кредитования". Сам Костыгин вину не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала