Рейтинг@Mail.ru
Буровая вышка упала на месторождении в Югре, где произошел пожар - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Буровая вышка упала на месторождении в Югре, где произошел пожар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 авг - ПРАЙМ. Буровая вышка упала на Ван-Еганском месторождении в Нижневартовском районе Югры, где в четверг произошел пожар, сообщает Минэнерго России.

"Буровая вышка упала, огонь воздействует на расположенные рядом скважины №1822, 1849 и 1851. На месте пожара работают противофонтанная группа Нижневартовского отряда ФГАУ "Западно-Сибирская ПФВЧ", пожарные подразделения ООО "Промгазсервис" и МЧС России", - говорится в сообщении ведомства.

На 13:00 мск тушение продолжалось. Как говорится в материалах Минэнерго, разработку месторождения осуществляет АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", входящее в "Роснефть"

.

Ранее сообщалось, что в результате пожара на нефтяной скважине пострадали восемь человек. Они были доставлены в больницу города Радужный.

В медучреждении РИА Новости рассказали, что все пострадавшие до конца пятницы будут доставлены в ожоговый центр Сургута. "Два человека находятся в тяжелом состоянии, они уже отправлены бортом санитарной авиации. Состояние других - средней степени тяжести", - заявили в городской больнице.

В пресс-службе Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия уточнили, что возгорание произошло при выполнении работ подрядной организацией. Проверку ведут МВД, СК и окружная прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала