Рейтинг@Mail.ru
Опрос: 60% россиян "средне" оценивают свое материальное положение - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: 60% россиян "средне" оценивают свое материальное положение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Летом текущего года по сравнению с январем социальное самочувствие россиян ухудшилось, говорится в результатах проведенного "Всероссийским центром изучения общественного мнения" (ВЦИОМ) исследования.

Опрос ВЦИОМ был проведен 27 июля-1 августа текущего года среди 1 600 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах в 46 субъектах РФ. Метод опроса — личные интервью по месту жительства.

"Выше среднего" сложившуюся ситуацию в России оценили 17% респондентов. Четверть опрошенных - 25% - оценивают ниже среднего, а большинство - 55% — средне.

Не смотря на то, что оценки материального благосостояния своих семей респонденты оценивают стабильно на протяжении нескольких последних месяцев, к более высоким значениям эти результаты не приближаются.

61% респондентов дали среднюю оценку своему материальному благополучию, положительную - 16%, а отрицательное значение называют 22% опрошенных.

В то же время, в целом жизнь устраивает 46% респондентов, не утраивает - 25%, еще 27% частично согласны и с первыми, и со вторыми.

Почти треть ответивших россиян - 30%- ожидают в будущем улучшения жизненной ситуации как в отношении себя лично, так и своей семьи. Каждый десятый - 12% - дает негативный прогноз на будущее, а почти половина - 44% респондентов - считают, что через год в их жизни ничего не изменится - они будут жить примерно так, как живут сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала