Рейтинг@Mail.ru
Суд зарегистрировал иск частного лица о банкротстве завода Nissan в Петербурге - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд зарегистрировал иск частного лица о банкротстве завода Nissan в Петербурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - ПРАЙМ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск частного лица Евгения Минеева о признании банкротом ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (завод Nissan в Санкт-Петербурге), следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Минеев Евгений... заявление о признании должника банкротом", - сообщается в карточке дела.

Дата слушаний пока не назначена. Согласно картотеке портала "Электронное правосудие", ранее стороны не участвовали в совместных разбирательствах в арбитражном суде.

Комментариями истца и ответчика РИА Новости пока не располагает.

В декабре 2014 года иск о банкротстве завода Nissan в Петербурге подавало другое частное лицо — Игорь Кабанов, однако заявление было возвращено в связи с нарушением требований АПК РФ при его подаче.

В июле 2017 года глава Nissan Europe Пол Уилкокс сообщал журналистам, что завод Nissan в Санкт-Петербурге дополнительно набирает 450 сотрудников и переходит на работу в две смены. Он отмечал, что ожидает роста производства на площадке концерна в Петербурге примерно на 20%, что означает выпуск порядка 45 тысяч машин.

Завод Nissan в Петербурге начал работу в июне 2009 года. В декабре 2014 года Nissan вдвое увеличил мощность завода в Санкт-Петербурге, до 100 тысяч машин в год, и запустил производство нового Nissan X-Trail. Инвестиции в первую очередь строительства составили 200 миллионов долларов, в обновление завода — 167 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала