Рейтинг@Mail.ru
Канадская Kinross Gold готовит к разработке на Чукотке 2 золотых месторождения - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадская Kinross Gold готовит к разработке на Чукотке 2 золотых месторождения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 21 июл - ПРАЙМ. Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold готовит к разработке два новых месторождения на Чукотке, сообщает правительство региона.

Kinross Gold начала работы на месторождении "Купол" в 2008 году, разработка "Двойного" ведется с 2013 года. Суммарные эксплуатационные запасы золота на месторождениях по состоянию на начало года составляют порядка 74 тонн золота и 745 тонн серебра. На месторождении "Купол" с начала 2017 года добыто 7,8 тонны золота и 54,7 тонны серебра. На "Двойном" – 3,7 тонны золота и 6,3 тонны серебра.

"Помимо этих двух месторождений канадская компания готовит к разработке на Чукотке месторождения "Морошка" и "Сентябрьское". В частности, запасы "Морошки" составляют 6,86 тонны золота, 60-70 тонн серебра. Разработка этого месторождения займет два года", - говорится в сообщении.

На новом участке "Морошка" уже завершено строительство въезда в шахту, проходка съезда идет по графику, а объекты наземной инфраструктуры готовы на 50%.

На участке "Сентябрьский СВ", расположенном примерно в 15 километрах к северо-западу от "Двойного", начались вскрышные работы. По данным Kinross Gold, разработка проекта выполняется по графику и в пределах бюджета.

На Чукотке ведут добычу золота российские дочерние предприятия канадской Kinross Gold ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК), а также ООО "Северное золото". Корпорация работает в регионе уже больше десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала