Рейтинг@Mail.ru
Предварительная версия ЧП на "Заполярном" подтвердилась: на руднике произошел взрыв метана - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предварительная версия ЧП на "Заполярном" подтвердилась: на руднике произошел взрыв метана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Трагедия на шахте на руднике "Заполярный" в Норильске произошла из-за взрыва метана, сообщает "Норникель".

"Расследованием причин произошедшего занимается государственная комиссия, но уже сейчас мы можем констатировать факт, что это был взрыв метана. Рудник "Заполярный" отнесен к объектам газового режима, в соответствии с чем компанией разработаны все необходимые мероприятия, в частности по организации работ на объекте", - сказал первый вице-президент - операционный директор "Норникеля" Сергей Дяченко.

По его словам, в шахтопроходческом подразделении "Заполярной строительной компании", которое выполняло работы на руднике "Заполярный", вся необходимая документация по газовому режиму присутствовала. "Но если бы все эти мероприятия жестко исполнялись, трагедии могло бы не быть", - отметил Дяченко.

В пятницу в шахте рудника "Заполярный" Заполярного филиала компании "Норникель" при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями "Заполярной строительной компании" произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался метан. Четыре горняка погибли. Позднее "Норникель" создал комиссию по рассмотрению обстоятельств и анализу причин аварии на руднике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала