Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина рассказали, как удалось избежать повышения коммунальных тарифов - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина рассказали, как удалось избежать повышения коммунальных тарифов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июл - ПРАЙМ. Власти Сахалинской области отказались от повышения тарифов на тепловую энергию, воду и водоотведение, получив 2,3 миллиарда рублей, собранных с предприятий и организаций центральной части страны, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора региона.

"С 1 июля регион не увеличил вслед за всей страной плату за основные коммунальные услуги. Это удалось сделать благодаря выравниванию тарифов со среднероссийскими для юридических лиц", - говорится в сообщении.

С начала июля в Сахалинской области был снижен базовый тариф на электроэнергию для юрлиц - до 3,71 рубля за киловатт-час (без учета НДС). Он сравнялся со среднероссийским.

"Такое поручение дал президент Владимир Путин для того, чтобы создать на Дальнем Востоке более привлекательные условия для бизнеса. На эти цели островной регион получил 2,3 миллиарда рублей. Эти средства в виде надбавок к тарифам собраны с предприятий и организаций центральной части страны", - сообщает пресс-служба.

В связи с этим экономия организаций коммунального комплекса в 2017 году составит 400 миллионов рублей. Она позволяет не повышать с 1 июля для жителей Сахалинской области плату за тепловую энергию, воду и водоотведение, а для большинства сахалинцев и курильчан тарифы на воду и водоотведение даже снижены.

В 2015 и 2016 годах на Сахалине и Курилах тарифы на тепловую энергию, холодное водоснабжение и водоотведение также не увеличивались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала