Рейтинг@Mail.ru
Выполнить первый чартерный рейс из Японии на южные Курилы‍ помешала погода - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выполнить первый чартерный рейс из Японии на южные Курилы‍ помешала погода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Выполнению первого чартерного рейса из Японии на южные Курилы помешали погодные условия, сообщает РИА Новости в понедельник, 19 июня, со ссылкой на организаторов поездки бывших японских жителей островов в городке Накасибэцу на острове Хоккайдо.

Первоначально вылет был запланирован на 18 июня, но несколько раз переносился из-за тумана на острове Кунашир, и в итоге был отменен.

Заместитель министра иностранных дел Японии Нобуо Киси заявил, что "погодные условия не изменились, и не было иного выбора, кроме как отменить поездку".

По словам дипломата, правительство страны будет прилагать все усилия для организации нового визита на южные Курилы в этом году.

Планировалось, что первый рейс из Японии на Курильские острова выполнит российская авиакомпания "Аврора", ее турбовинтовой самолет находился с 17 июня в аэропорту вылета. 70 человек планировали посетить могилы своих предков в рамках безвизового обмена, о котором Россия и Япония договорились в начале текущего года. Бывшие жители южных Курил и их сопровождающие планировали побывать на островах Кунашир и Шикотан, сопровождать их во время визита планировали официальные лица Японии, в том числе - заместитель главы МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала