Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" вводит плату на участке М-3 "Украина" в Калужской области - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" вводит плату на участке М-3 "Украина" в Калужской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Проезд на автотрассы М-3 "Украина" в Калужской области со 124 по 173 километры стал платным с 20 марта. Об этом в понедельник сообщает государственная компания "Автодор".

"На участке будет действовать открытая система взимания платы. Это означает, что оплата проезда будет осуществляться только на пунктах взимания платы (ПВП), вне зависимости от пройденного расстояния. В случае, если пользователь свернул перед ПВП, платить ему будет не нужно", - говорится в сообщении.

ПВП расположены на 136 и 168 километрах трассы, там же находятся центры продаж и обслуживания, сообщает госкомпания.

Отмечается, что стоимость проезда по платному участку зависит от типа транспортного средства и времени суток, при этом для владельцев транспондеров действуют скидки в размере 20% от установленной платы за проезд. Полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

Как сообщается на сайте "Автодора", проезд по М-3 с 124 по 173 километр будет стоить от 45 до 90 рублей для легковых автомобилей и от 170 до 340 рублей для грузового и пассажирского транспорта.

Движение на участке трассы М-3 "Украина" с 124-го по 173-й километры было открыто в сентябре 2016 года. После реконструкции он стал соответствовать IБ технической категории - с четырьмя полосами движения, отсутствием примыканий в одном уровне и разделенными встречными потоками транспортных средств. На участке построено шесть путепроводов, два надземных перехода, отремонтировано семь мостов. В декабре 2016 года открыта транспортная развязка на 174-м километре трассы. С момента запуска движения автомобилисты имели возможность проезжать по участку бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала